Определить сопротивление резистора,необходимого для включения контактора переменного тока в цепь

постоянного тока:напряжение сети постоянного тока -110в;номинальный ток катушки -0,2А; сопротивление катушки 0,05 ком.

Ответы на вопрос

Отвечает Низаметдинов Артём.

Ответ:

Rб=500 Ом

Объяснение:

U=110 B

I=0,2 A

R=0,05 кОм=50 Ом

Rб=?

Rб=U/I-R=110/0,2-50=550-50=500 Ом