Какую работу совершает кувалда весом 10 кг падая с высоты 1 метр? Какова ее скорость, если падение

свободное?

Ответы на вопрос

Отвечает Коварж Таня.

A=m*g*h=10*10*1=100 Дж
V=sqrt(2*g*h)=sqrt(2*10*1)=4,47 м/с