В один летних каникул Дима с Сашей гуляли 5 ч . Сначала 1 7/12 ч они играли с ребятами в футбол.

Затем они пробыли в зоопарке 10/12 ч больше, чем играли в футбол. Остальное время они катались на лодке. Сколько времени в этот день Дима с Сашей катались на лодке

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьев Виктор.

1 7/12+10/12=1 17/12=2 5/12ч - мальчики были в зоопарке

1 7/12+ 2 5/12=4ч - мальчики были в зоопраке и играли в футбол

5-4=1ч - мальчики катались на лодке

ответ: 1 час