Стрела выпущена из лука с начальной скоростью 30 м/с. на какую высоту она поднимется, если упадет

на землю через 10 с? Ускорение свободного падения принять равным 10 м/с^2.

Ответы на вопрос

Отвечает Салехова Лилиана.

По закону сохранения энергии:
mv^2/2=mgh
h=v^2/2g=30^2/2*10=45м
Время не понадобилось. Но его можно использовать, например, при составлении уравнений движения.