Тело массой 163 г растягивает пружину на 2,3 см. Определи полную энергию колебаний этого тела, если

его сместить по вертикали на 76 см и отпустить. При расчетах прими g=9,8 м/с². (Ответ округли до целых.) Ответ:.......... Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Захар.

mg=k*x0

k=mg/x0

W=k*x^2/2 = mg/x0 *x^2/2 = 0,163*9,8/0,023*0,76^2/2 Дж = 20 Дж