1)единица давления паскаль это- А)Н/кг Б)Н/м В)H/м2 2)Ящик массой 4000 кг имеет площадь дна 2 (м2).

Какое давление Производит ящик на пол : A)20 000 H Б)20 кПА В) 8000 ПА 3)Давление керосина на дно ведра 4000 ПА. Площадь дна ведра 0,2 (м2) . Сила ДАвления на дно равна... А)400Н Б)800Н В)800ПА

Ответы на вопрос

Отвечает Фурч Валентина.

1Б без комментариев

2Б    F=4000*10=40000Н

р=40000/2=20000 Па=20кПа

3Б     4000*0,2=800Н