При какой температуре средняя квадратичная скорость молекул кислорода станет равной 600 м/с?

Молярная масса кислорода 32 г/моль.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Миша.
T=V^2*M/3*R=36*10^4*32*10^-3/3*8,31=462 K