9 класс Задача Vx=2+3t Vx=-4+6t Записать уравнение Sx(t)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Головин Даниил.
Vx=Vox+at, следовательно из данного уравнения  Vox=2  a=3
S(x)=Vox*t+(аt^2/2)   S(x)=2t+(3t^2/2)=2t+1,5t^2
для 2-ого уравнения Vox=-4  a=6
S(x)=-4t+(6t^2/2)=-4t+3t^2