Тело свободно падает с высоты 10 м. Какова скорость тела на высоте 6 м от поверхности земли? (≈

9м/с) дам 12 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Никита.
V²=V°+2gh
 где V°=0, начальная скорость
V=√2gh=√2×10×4=√80=8.9м/с≈9м/с
ответ: ≈9м/с
Общий путь=10м=s
H=6м
h=s-H=4м