Объект,двигаясь ускоренно вверх, испытывает перегрузку . Его вес в 1.5 раза больше веса в

состоянии покоя. вычислить ускорения объекта.

Ответы на вопрос

Отвечает Имангулов Аслан.
Объект,двигаясь ускоренно вверх, испытывает перегрузку . Его вес в 1.5 раза больше веса в состоянии покоя. вычислить ускорения объекта.
Дано n=1,5
а- ?
если ускорение направлено вверх P=m*g +m*a=m*(g+a)
n=P/Po=m*(g+a)/m*g=(g+a)/g
a=1,5*g-g=0,5*g=4,9 м/с^2
Ответ a=4,9 м/с2
Отвечает Дидич Катя.
P=m(g+a)-это вес в результате перегрузки
m(g+a)=1.5*m*g
g+a=1.5g
a=1.5g-g=1.5*10-10=5 (м/с^2)
ответ:5 м/с^2