Определите напряжение на концах стального проводника длиной 200см и площпдью поперечного сечения

2мм2 ,сила тока в котором 2А (0.3В)

Ответы на вопрос

Отвечает Райский Фока.
U=I*R

R= p*l/S

R = 0,13* 0,2/ 2= 0,013 Ом

U= 2*0,013= 0,026~0,03 В .