Нитяной маятник совершил 45 колебаний за 90 сек.Определите период и частату колебаний.СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Зиннатова Эвелина.
Период: 
T=t/N=90/45=2 с 
Частота: 
v=1/T=N/t=45/90=0,5 с^-1