Жесткость прорезиненного жгута 7,2*10в 4 степени Н/м. На какую длину растянется жгут, если на него

дейтвует сила 10 кН?Помогите Физика 7 класса.ответ должно получиться:14 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Лиза.

По закону гука Fг=Fтяг=k*L=>L=Fтяг/k=10*1000/7.2*10000=1/7.2=0.1389м=14см.