В сосуд содержащий 30л воды впускают 1,85 кг водяного пара при 100 С. После конденсации пара

температур воды в сосуде повысилась до 37 С. Найдите первоначальную температуру воды удельная теплоёмкость воды равна 400 Дж, удельная теплота парообразования воды- 2,3 МДж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Нагица Иван.

Q=\lambdam=2300000*1.85=4255000Дж

Q=cm(t2-t1)

(t2-t1)=Q/cm=4255000/4200*30=(приблизительно)33,7

t1=t2-33.7=37-33,7=3,3 С

 

Если не так то я не знаю