Камень свободно падает с высоты 500м определите его скорость в момент достижения земли


Ответы на вопрос

Отвечает Макаренко Артем.

v2-v1=g*t, где

v2 скорость в момент достижения земли

v1=0, начальная скорость

v2=g*t,

время полета будет

g*t²/2=500

t²=100/9,8=102,041

t=√102,041=10,1 с

v2=g*t=10,1*9,8=99 м/с