В колебательном контуре максимальный заряд конденсатора равен 10^-6 Кл,а максимальный ток 10

А.найти длину этого контура Заранее благодарю!

Ответы на вопрос

Отвечает Жуйкова Римма.
По закону сохранения энергии qm^2/2*C=L*Im^2/2
qm^2*2=L*Im^2*2*C
L*C=qm^2/Im^2    T=2*pi*sqrt(L*C)=2*pi*qm/Im=6,28*10^-6/10=6,28*10^-7 c
c=L/T
L=c*T=3*10^8*6,28*10^-7=188,4 м