Три проводника сопротивлениями 2 Ом, 3 Ом и 6 Ом соединены параллельно.Определите распределение

токов,если в неразветвлённой части цепи ток равен12 А.Каково напряжение на концах каждого проводника?

Ответы на вопрос

Отвечает Швейко Саша.

R1=2

R2=3

R3=6

 I=12

U1-?

U2-?

U3-?

U1=R1*I=12*2=24 B

U2=R2*I=3*12=36 B

U3=R3*I=6*12=72 B