Помогите очень надо!!!1.Если уменьшить в 2 раза время прохождения тока по проводнику и

сопротивление проводника, то количество теплоты, выделяемое проводником …1) не изменится  3) увеличится в 4раза 2) уменьшится в 4 раза  4) увеличится в 2раза

Ответы на вопрос

Отвечает Алхимова Ксения.

количество теплоты не изменится
потому что Q= U^2*t/R
если и числитель и знаменатель уменьшить в 2 раза то дробь не изменится
для непонятливых
если сопротивление уменьшать в 2 раза то по закону Ома I = U/R
ток увеличится в 2 раза
по закону Джоуля -Ленца
Q=I^2 * R*t
значит за счет тока количество теплоты увеличится в 4 раза а за счет сопротивления и времени уменьшится в 4 раза
значит количество теплоты  НЕ ИЗМЕНИТСЯ