При аварийном торможении автомобиль, двигающийся до начала торможения со скоростю 20 м/с,

остановился через 5с. Найти тормозной путь автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Амангелдиев Бекзат.


S=V0*t+(a*t^2)/2

V0=72км/ч=20м/с
a=(V-V0)/t=-20/5=-4 m/c^2
S=20*5-4*5*5/2=100-50=50 m