Определить силу тяжести, действующую на 5 л пресной воды. Плотность воды = 1000 кг/м3, g = 9,8/кг.

Ответ сосчитать в единицах СИ, записать только числом. Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеева Дарья.

Дано:                                         I CИ
V=5 л                                         l0,005 м3
p(ро в греческом)=1000 кг/м3  I
g=9,8 н/кг                                   l
_________________________ l
Найти:
F(тяжести)=?

РЕШЕНИЕ:
F=mg
m=p(ро)*V
m=1000*=0,005=5 кг
Тогда F=5*9,8=49 Ньютонов
Ответ:49 Ньютонов
P.S: ро (то, что в скобках) писать не нужно, просто чтоб вы не перепутали с английской буквой