Помогите пожалуйста решить задачу по физике,спасибо заранее)) Камень шлифовального станка имеет

на рабочей поверхности скорость 30 м/с. Обрабатываемая деталь прижимается к камню с силой 100 Н, коэффициент трения 0,2. Какова механическая мощность двигателя станка?

Ответы на вопрос

Отвечает Тикото Владислава.
Поскольку мощность двигателя:
N = f*F*v, где  f - коэффициент трения, то

N= 0,2*100*30 = 600 Вт

(Действительно, если бы трения не было - зачем нам такой станок???)