2 дробная черта пятых (незнаю как показать дробную черту) умножить на 15 сколько будет


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Артур.
2/5 *15= 2*15  =6    
                5
Чтобы умножить дробь на число нужно умножить  числитель на это число и разделить на знаменатель