автомобиль движется со скоростью 10м\с для увелечения кинетической энергии автомобиля в 4 раза его

скорость нужно увеличить на...

Ответы на вопрос

Отвечает Халимов Артём.
Ек=mv^2/2
формула кинетической  энергии
Ek2=4Ek1
mv2^2/2=4mv1^2/2
v2^2=4v1^2
v2=√4v1^2=2v1=2*10=20м/с
те для увеличении кинетической энергии в 4 раза, скорость нужно увеличить в 2 раза
вопрос стоит на 
Δv=v2-v1=20-10=10м/с   Ответ
увеличить на 10 м/с