При кипении воды было затрачено 690 кДж энергии. Найдите массу испарившейся воды.


Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллина Елизавета.
Удельная теплота испарения Воды - 2260(кДж/кг) 

690/2260 = 0,305 кг
Отвечает Скудина Соня.
Дано:
Q=690.000Дж
L(удельное парообразование воды) = 2,3*10^6 дж/кг
Найти:
m-?
L=Q/m
m=Q/L=690.000/2.3*10^6