Какое количество теплоты требуется для нагревания стальной детали массой 400 г от 15 градусов C

до 75 градусов С ? (Удельная теплоёмкость стали 500 Дж/кг градусов С). Напишите дано и решение зачет будит по ФИЗИКЕ пж на завтра

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Маргарита.
ДАНО НАПИШИ САМ!!!!!! 
Есть формула Q=cmΔT; где m-масса, с-удельная теплоёмкость, ΔT - изменение температуры в цельсиях. m=400г=0,4 кг, ΔT=60° => Q=0,4*500*60=24*500=12000Дж=12КДж (К - кило = 10^3).