аквариум наполняется двумя кранами за 5 часов , а если открыть только первый кран - за 6 часов .

Через сколько времени будет наполнен аквариум, если открыть только второй кран

Ответы на вопрос

Отвечает Пай Маргарита.

Ответ:

11 часов...................................


Отвечает Гедзун Вова.

1) 100*60*50=300 000 см3 или 300 дм3 наполняется двумя кранами за 5 ч
2) 300 :5 = 60 (дм3/час) совместная скорость наполнения
3) 300:6 = 50 (дм3/час) скорость наполнения первым краном
4) 60-50=10 (дм3/час) скорость наполнения вторым краном
5) 300:10=30 (ч) будет наполнен аквариум, если открыть только второй кран