СРОЧНО! МНОГО БАЛЛОВ!Стрела пущена вертикально вверх, вернулась обратно через 10 сек. Найти

максимальную высоту и начальную скорость стрелы.

Ответы на вопрос

Отвечает Балашова Арина.

Все время полета 10с, значит поднималась и падала по 5 с. Рассмотрим падение: Vo=0.

h=gt²/2=10*5²/2=5*25=125 м - высота, с которой упала стрела или максимальная высота подъема.

V=Vo+gt=0+10*5=50 м/с - скорость перед падением или начальная скорость при подъеме.