С крыши дома оторвалась сосулька, которая за время 0,2 с пролетела мимо

окна, высота которого 1,5 м. С какой высо­ты относительно верхнего края окна оторвалась сосулька? Ответ запишите в сантиметрах.  

Ответы на вопрос

Отвечает Шагас Артем.

S = V*t +g*t^2/2, 
где S – высота окна, V - скорость в верхней точке окна. 
V = (S – g*t^2/2)/t = (1.5-10*0.2^2/2)/0.2 = 6.5 м/с 
От крыши до верхней точки окна 
H = V^2/(2*g) = 6.5^2/(2*g) = 2.1 м