Проекция скорости движения тела задана уравнением Vx=10+0,3t Запишите формулу для проекции

перемещения и вычислите скорость в конце 10 секунды движения

Ответы на вопрос

Отвечает Бурмистрова Арина.

 начальная скорость равна 10, ускорение 0,3, подставь в формулу перемещения, получишь S=10t +0,3t*t/2=10*10+0.3*100/2=115(м)