заряда 1 мккл и 1 нкл находятся на расстоянии 10 см друг от друга. с какой силой они будут

взаимодействовать

Ответы на вопрос

Отвечает Казначеева Юля.
F= \frac{k*q1*q2}{r^2} Переведем все в СИ. q1=1*10^-6; q2=1*10^-9; r=0.1м; k=9*10^9
F=0.9*10^-3=0.9 мН
Ответ:F=0.9 мН