для подъема груза массой 50 кг по наклонной плоскости высотой 40 см требуется приложить силу 50 Н.

Какова длина этой плоскости если КПД 80%. Чему равна сила трения при подъеме груза

Ответы на вопрос

Отвечает Басова Света.
N=Aпол/Асов=mgh/F*l 
l=mgh/Fn
l=50*10*0,4/50*0,8=200/40=5 м
(F-Fтр)/F=0,8 Fтр=F*(1-0,8)=50*0,2=10 H