(x+8)*3=x*7 Помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Крек Полина.
(х+8)*3=x*7
3x+24=7x
3x-7x=-24
-4x=-24
x=-24:(-4)
x=6
Ответ: 6