В сосуде под давлением 3,4 атм находится газ при температуре 37∘C. Чему равна его плотность, если

молярная масса газа составляет 28 г/моль? Ответ выразить в кг/м3, округлив до десятых. Значение универсальной газовой постоянной принять равным 8,3 Дж/К∙моль. Газ считать идеальным.

Ответы на вопрос

Отвечает Ямщикова Света.
PV=mRT/ M
PM=RTm/V=RT
ρ
ρ=PM/(RT)
ρ=3.4*10^5*0.02*/(8.3*300)=3 кг/м^3
37 градус Цельсия=300 К
28 г/м=0,028 кг/моль
3,4 атм=3,4*10^5 Па