Задача на применение закона сохранения энергии: найти массу тела,если в момент удара его

кинетическая энергия равна 150 Дж,а скорость 10м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметдинов Владислав.
E(k) = mV^2/2, где Е(k) - кинетическая энергия, m - масса тела, V - скорость тела. 
Из этого следует, что:
150 = m*100/2
150 = m*50
m = 150/50 = 3
Масса тела = 3 кг.