Электропаяльник мощностью 11 Вт рассчитан на напряжение 220 В. Определите силу тока в обмотке

паяльника и ее сопротивление.

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Р=UI
I=Р/U
I=11/220=0,05А
R=220/0,05=4400 Ом