Тело движется равномерно под действием силы в 20 h . масса тела 4кг . Найдите отношение силы трения

к весу данного тела.

Ответы на вопрос

Отвечает Невский Александр.
Так как тело движется равномерно то F тяг=Fтр=20 Н

P=m*g=4*10=40 Н
Fтр/P=20/40=1/2=0,5