Кусок льда массой 2 кг упал без начальной скорости на землю с крыши высотой 5 м. Пренебрегая

сопротивлением воздуха, определите среднюю мощность силы тяжести, действовавшей на камень во время падения.

Ответы на вопрос

Отвечает Візер Андрій.
N = A / t 

A - работа 
t - время ( 1 с ) 

A = F * S 

F - сила ( m * g = 2 * 10 = 20 H ) 
S - путь ( 5 м ) 

A = 20 * 5 = 100 Дж 

N = 100 / 1 = 100 Вт