во сколько раз масса медного проводника меньше массы алюминиевого, если они имеют одинаковые

сопротивления и одинаковые площади поперечного сечения, Спасибо! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Карасёва Полина.

m = pV

m' = p'V (р(ро) - плотность ).

m/m' = p/p' = 8960/2700 ≈ 3,32.

ответ : масса медного провода в 3,32 раза больше .