На каком расстоянии от антены радиолокатора находится объект, если отраженный от него радиосигнал

возратился обратно через 400 мкс?

Ответы на вопрос

Отвечает Афтаевы Саша-И-Ваня.

Везде число 200 замени на 400:







Отвечает Кульчицький Радік.

Дано  t=400 мкс    V=C=3*10^8 м/с   S - ?
Расстояние можно найти по формуле
S = V*t/2=C*t/2=3*10^8*4*10^-4/2=6*10^4= 60 км