Определите магнитную индукцию в центре кругового проволочного витка радиусом R = 10 см, по которому

течет ток I = 1 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Бонд Митя.

Можно найти по формуле B = u * (I / 2R) 
u = 4 \pi 10^{-7}  Гн/м
R = 0.1м
далее B = 4 \pi * 10^{-7}  Гн/м * (1А / 2 * 0.1м) = 6.2831 * 10^{-6}  Тл