На первом этаже многоэиажного дома поступали по трубе водяного отопления. Скорость звука в металле,

из которого изготовлена труба, равна 6000м/с. Через какой промежуток времени звук дойдет по трубе до верхнего этажа, расподлженого на 60м выше первого?

Ответы на вопрос

Отвечает Шахманов Асаин.

Время
t= S/v
t=60/6000=0,01c
Ответ 0,01с