Плотность спирта 800 кг/м3 . какова будет высота столба спирта при давлении 2,4 кПа ?


Ответы на вопрос

Отвечает Мазур Оля.
Р=ро*g*h, h=P/(ро*g)=2400/(10*800)=0,3 м