из санкт-петербурга в Москву вышел товарный поезд со скоростью 48 километров час а через час после

этого из Москвы в санкт-петербург вышел скоростной поезд со скоростью 82 км в час Найдите расстояние между поездами

Ответы на вопрос

Отвечает Багин Тима.
А) Т. к. скорость скорого поезда 82 км/ч, след-но, он прошел 82 км/ч. Т. к. скорый вышел за час до товарного ( всего 2 часа получается) , то товарный прошел 2*48=96 км/ч. Складываем эти 2 расстояния, затем это число отнимаем от 650 км. Получаем расстояние между поездами, а именно 472 км.
Если записать тупо матем. действия без слов, то получится:
-2*48=96 км/ч-расстояние товарного
-96+82=178
-650-178=472
Б) действуя по аналогии, можно вычислить и 2 задачу.
- 3*48=144 расст. товарного
- 2*82=164 расст. скорого
- 144+164=306 общее расстояние
- 650-306=432 расст. между поездами
В) тупо решение.
-6*48=288 расст. товарного
- 5*82=410 расст. скорого
- 288+410=698 общее расстояние
- 698-650=48 расст. между поездами

выбирай ответ