Тепловая машина с кпд 30% за цикл работы получает от нагревателя количество теплоты, равное 5 дж.

Какое количество теплоты машина отдает за цикл холодильнику.

Ответы на вопрос

Отвечает Нурлаева Камилла.

КПД =  \frac{Th-Tx}{Th} *100% ⇒ Тх = Тн-(Тн* \frac{30}{100}) ⇒ Тх = 5-(5*0,3) ⇒ Тх = 3,5
Ответ: за цикл машина отдает 3,5 Дж