Сколько витков должна иметь катушка, чтобы при изменении магнитного потока внутри неё от 0,024 до

0,056Вб за 0,32 с в ней создавалась средняя Э.Д.С. индукции, равная 10 В?.

Ответы на вопрос

Отвечает Юдников Миша.
Ф1=0,024 Вб      Ф2=0,056 Вб     Δt=0.32 c    E=10 B    N=?
===
E=N*(Ф2-Ф1)/Δt
N=E*Δt/(Ф2-Ф1)=10*0,32/(0,056-0,024)=100 витков
========================================