Какую силу надо приложить к пружине жесткостью 600 н/м чтобы сжать её на 20 см Варианты ответов:

А. 30 Н Б. 120 Н В. 1,2 кН Г. 3 кН (Если можно, с решением, заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Шишелова Виктория.
ПО закону Гука:
F=k*x, где k=600н/м, x=0.2м
F=600*0.2=120H
Ответ: Б
Отвечает Семёнов Сёма.
F=k*x
F=600*0.2=120Н ОТВЕТ Б