Обьясните задачу,при полном сгорании 2,5 кг каменного угля выделяется ...ДЖ энергии


Ответы на вопрос

Отвечает Москвитина Юлия.
Выделяется удельная теплота. (q)

Дано:
m=2.5кг
q=30000000кДж

Решение:
Q = q * m 
Q = 30000000 * 2,5 = 75000000 Дж = 75 МДж
Ответ: 75 МДж