Автомобиль движется по мосту радиусом 22,5 м . какую минимальную скорость должен иметь автомобиль

чтобы в верхней точке моста оказался в состоянии невесомости?

Ответы на вопрос

Отвечает Малышев Алексей.

Очевидно g=v^2/R, значит v=√(g*R)=15м/с