На воздухе камень весит 104 Н, а в воде 64 Н. Найти величину выталкивающей силы, действовавшей на

камень в воде. помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Вес в воздухе : F1 = m*g = 104 H
Вес в воде : F2 = m*g - Fарх  = 64 H
   F1-F2 = m*g - m*g + Fарх = 104 - 64
               Fарх = 40 Н