Определите массу стоградусного водяного пара, необходимого для нагревания 10 кг воды от температуры

10°С до 60°С

Ответы на вопрос

Отвечает Туктарова Динара.
Q=m*c*(t1-t2)
Q=m*(лямбда)
Q=10*4200*(60-10)=2100000 Дж
m(водяного пара)=2100000 Дж/2258000 Дж/кг=0,9кг
Ответ::0,9кг